A=35 градусов (угол падения) Луч переходит из воды в стекло Вода=1,33 Стекло=1,57 Найти угол

приломления ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влада.

Ответ:

≈29°

Объяснение:

n1=1.33     n2=1.57    α=35°    β=?

===

sinα/sinβ=no

no=n2/n1=1.57/1.33=1.18

sinβ=sinα/no=sin35/1.18=0.486

β=arcsin0.486≈29°

===========================