Сопротивление 10 одинаковых резисторов, соединенных последовательно, 70 Ом. Определить

сопротивление каждого резистора и напряжение при токе 0,6 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

n=10   Ro=70 Ом   I=0.6 A    R=?   U=?

===

R=Ro/n=70/10=7 Ом

Ток при последовательном соединении одинаковый.

U=I*R=0.6*7=4.2 B (на каждом)

=========================