Электрическую лампочку поочередно подключают к двум разным источникам тока. В первом случае через

поперечное сечение нити накаливания за время t1 = 2,0 мин проходит заряд = 12 Кл, а во втором - за время t2 = 10 с проходитзаряда2=3.0 Кл. Во сколько раз отличаются силы токов, проходящих по нити накаливания?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.

Ответ:

Объяснение:

t1 = 2,0 мин  = 120 с

q1 = 12 Кл

t2 = 10 с

q2=3.0 Кл

I2 / I1 =?

I= q / t

I2 / I1 = q2*t1 / (q1*t2) = 3*120 / (12*10) = 3 раза ток второго источника выше.