Два резистора подключены параллельно, сопротивление первого R1= 10 Ом, сопротивление второго R2=15

Ом. Найдите Rобщ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Влада.

Ответ:

6 Ом

Объяснение:

R1=10 Ом    R2=15 Ом   R=?

===

1/R=1/R1+1/R2

R=R1*R2/(R1+R2)=10*15/(10+15)=6 Ом

==========================