Два мальчика перетягивающих канат прикладывая к нему по модулю равные силы 1 )канат порвался когда

оба мальчика тянули с силоми по 300 Н можно ли поднять на этом канате груз массой 40 кг ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Илья.

Ответ:

Нельзя

Объяснение:

F1=300 H

F2=m*g=40*10=400 H

F2>F1

========================