1.из латуни,стали и чугуна изготовлены кубики одинакового объема. какой из них имеет большую массу?

2. медную деталь нагрели. изменится ли при этом масса и ее плотность? 3.в пустой сосуд массой 150г налили жидкость объемом 163см в кубе. масса сосуда с жидкостью 300г. какую жидкость налили в мензурку? 4.поезд подъезжает к станции. относительно каких тел пассажиры,стоящие на пристани движутся (находятся в покое)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

1. плотность латуни = 8.7 г/см³

плотность стали = 7.9 г/см³

плотность чугуна = 7 г/см³

m = pV, следовательно чем больше плотность, тем больше масса

Ответ: кубик из латуни

2. При нагревании тела расстояние между атомами вещества увеличивается, следовательно плотность уменьшится. m = pV, а значит если плотность уменьшается, то уменьшается и масса

3.

Дано:

mс = 150г

V = 163см³

m общ = 300г

Найти: p - ?

Решение:

p = m/V

m = m общ - mс

m = 300 - 150 = 150 г

p = 150/163 ~ 0.92 г/см

Исходя из источников в интернете, это вещество - масло

Ответ: масло