Найдите сопротивление проводника, соединённого параллельно с резистором 250 Ом, если их общее

сопротивление равно 6 Ом. Определитель силу тока в каждом из них, если напряжение в цепи равно 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Семён.
1/Ro=1/R1+1/R2 R2=1/Ro-1/R1 R2=1/6-1/250= 250/1500-6/1500=244/1500=61/375=375/61=6,15Om Uo=U1=U2=220B I1=U1/R1 I1=220B/250Om=0,88A I2=U2/R2 I2=220B/6,15Om=35,8A