11 кл,не найду формулы,помогите решить U - 15 Вт v - 50 Гц C - 100мкФ I-?


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
U=15 B    v=50 Гц    C=100*10^-6 Ф   Im=?
======================
Im=q*ω
q=C*U
ω=2*π*v
Im=C*U*2*π*v=100*10^-6*15*2*3.14*50=0.471 A  (максимальное значение тока)
=======================