Каков коэффициент упругости резинового шпагата если под действием тело массой 60 кг он удлиняется

на 10 см ? ПОМОГИТЕ!!!! НАДО СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:

Объяснение:

Ф=-к*Δх

Фупр.=-60*9,83=-589,8 Н,

Сила упругости и сила тяжести противоположно направлены.

к=-589,8/-0,1=5898 Н/м