Можно ли последовательно включить в сеть напряжением 220 вольт Две лампы одинаковой мощности

рассчитанные на 110 Вольт каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.
Да можно если у них одинаковая мощность
тогда при  последовательном соединении U=U1+U2=110+110=220 В

а если мощности разные то включать нельзя