В тепловом двигателе температура холод =273к температура нагревателя Т2=3073к​ Определите КПФ 2 тах

теплового двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Объяснение:

n - это кпд

n=(T2-T1) /T2=(3073-273)/3073=2800/3073=0.911

Есди ответ давать в процентах нужно умножить дробь на 100%, получим n=91.1%