С каким ускорением будет двигаться тело массой 200г,если на него подействуют силы 4Н вправо и 3Н

влево?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

a=F/m. Причем масса должна быть в килограммах в данном случае ( хотя обычно в системе СИ это граммы). 200г=0,2кг

a=4/0,2=20м/с²