(15x + 45): 5 + 6x - 3 помагите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

Ответ:-2

Объяснение

((15x+45)/5)^6+6x^(5)-3^(10)=0

(90x+270+30x-30)/30=0

(120x+240)/30=0

(60(2x+4))/30=0

4x+8=0

4x=-8

x=-2