Получив какое-то количество теплоты, газ совершил работу на 100 кДж. При этом внутренняя энергия

газа повысилась на 150 кДж. Какое количество теплоты получил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакан Игорь.

Ответ:

250 кДж

Объяснение:

A=100 кДж    ΔU=150 кДж    Q=?

===

Q=ΔU+A=150+100=250 кДж

=========================

Отвечает Шадпалов Марк.

Ответ

250 кДж

Объяснение:

A=100 кДж    ΔU=150 кДж    Q=?

Q=ΔU+A=150+100=250 кДж