1 задача. Определите силу упругости , возникающую в пружине,если при деформации ее длина изменилась

с 15см до 20см. Жесткость пружины 40H/М. 2 задача. Чугунный брусок имеет размеры 20*30*50см. Определите вес и силу тяжести одного бруска. Изобразите графически эти силы. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ,С ДАНО И РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1) L1=0.15 м    L2=0.20 м    k=40 Н/м   F=?

===

F=k*(L2-L1)=40*(0.2-0.15)=2 H

=========================

2) po=7 г/см³    V=20*30*50=30000 см³

===

масса m=po*V=7*30000=210000 г=210 кг

Вес по модулю равен силе тяжести mg

P=m*g=210*10=2100 H

========================


Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

Зверніть увагу як на малюнку зображені сили!