Ракета массой 150 обладает кинетической энергией * и импульсом 3,0. Oпределите значение величины,

обозначенной *. Во сколько раз изменится кинетическая энергия ракеты при увеличении ее импульса в 2,5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.

Ответ:

Решение. E=0,5*m*v^2; E=((m*v)^2)/(2*m); E=(P^2)/(2*m); P=(2*E*m)^0,5; P=(2*100*50*10^6)^0,5=10^5; E1=((1,5*P)^2)/(2*m)=2,25*E;