Помогите пожалуйста! Рассчитайте время жизни мезона в движущейся системе отсчета, приняв скорость

его движения 0,99C.(С-скорость света) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.

t=T/√1-V^2/C^2
t/T=1/√1-0,99^2=1/√0,02=7

ответ время жизни увеличится в 7 раз