Какого объёма должен быть железный брусок чтобы действующая на него сила притяжения была 1,56

ньютонов? Плотность железа 7800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

F=p*V*g

1.56=7800*V*g V=1.56/7800=0.00002 м^3 или 20 см^3

Отвечает Томенюк Сільванка.

F=mg=ρ*V*g

V=F/ρ*g

V=1,56/7800*10=0,002 м3