На какой предмет действует большая сила тяжести: на электроплитку массой 3 кг или на телефон

массой 100 г? Во сколько раз? Ответ:большая сила тяжести действует на ...... , и она больше в   ...... раз(-а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

На электроплитку, в 30 раз

Объяснение:

Сила тяжести определяется как масса умноженная на ускорение свободного падения, т.е. Fт=m*g.

Переведем массу телефона в СИ: 100г=0,1кг. Как мы видим, электроплита весит больше.

Fплиты/Fтелефона=3*g/0,1*g=30

Отвечает Андреева Елизавета.

F1/F2=m1g/m2g=3*10/0,1*10=30/1=30

Большая сила тяжести действует на электроплитку, и она больше в 30 раз.