8.Модуль напряженности электрического поля в точке, где находится тело, заряд которого 6 • 10-8 Кл,

равняется 0,2кН/Кл . Определите значение электрической силы, действующей на тело . Дано СИ Решение ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

12 мкН

Объяснение:

q=6*10^-8 Кл     E=200 Н/Кл     F=?

===

F=q*E=6*10^-8*200=12*10^-6 H

=======================