На участке электрической цепи, сопротивление которой R=8,0 Om, напряжение U = 12,0B. Определите

заряд, который проходит в этой цепи за промежуток времени t = 0,50ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
12/8 * 30 * 60 = считайте заряд в кулонах
Отвечает Михоничев Деня.
Сила тока I=U/R=12/8=1,5 (A)
Из формулы I=q/t будет q=It=1,5*30
т.к. нам нужно время в секундах то 30*60=900
Тогда q=1,5*900