Какое количество теплоты выделится при полном согревании бензина массой 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Q=mq ( Q - кол-во тепплоты  q- табличное значение(Удельная теплота сгорания) m - масса)

Q= 5*  44·10^6 = 220*10^6 Дж либо 220 МДж

Отвечает Бурлакова Кристина.

Q =qm

Q = 4.6 *10000000*5 = 230000000 Дж = 230МДж