M1=0,05кг m2=0,025кг c=4200Дж/кг°C p=2,3 кДж/кг t1=0°C t2=100°C Q=?Пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Объяснение:

1)

Нагреваем воду до температуры кипения:

Q₁ = m₁·c·(t₂ - t₁) = 0,05·4200·(100-0) = 21 кДж

2)

Половину воды испаряем:

Q₂ = m₂·L = 0,025·23·10⁵ = 58 кДж

3)

Всего:

Q = 21 + 58 ≈ 80 кДж