ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ! Велосипедист движется по велотреку со скоростью 54 км/ч. Радиус велотрека

составляет 40м. Вычислите угловую скорость движения велосипедиста:

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Анатолий.

Дано: V=54 км/с=54*1000 м/3600 с=15 м/с; R=40 м; ω - ?

--------------------------------------------------------------------------

Угловая скорость ω=V/R=15/40=0,375 рад/с.