. Поезд прошел расстояние 370 км. В течение времени t_1=2 ч он двигался со скоростью v_1=98 км/ч,

затем сделал остановку на время t_2=57мин. Оставшуюся часть пути он шел со скоростью v_3=76 км/ч. Какова средняя скорость движения поезда? СРОЧНООООО!!!!!!!!! Пожайлуста! Даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

S1 = 98 * 2 = 196 км

t2 = 57 / 60 = 0.95 ч

S2 = 370 - 196 = 174 км

t3 = 174 / 76 = 2.23 ч

Vсред = 370 / 2 + 0.95 + 2.23 = 71.4 км/ч