Луч, падающий из воздуха под углом 30° к поверхности жидкости, после преломления отклоняется от

первоначаль-ного направления на 15°. Найти показатель преломления жидкости.МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ НЕ ОТВЕТ РЕШЕНИЕ !!!!ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

Ответ:

Объяснение:

Угол падения:

α = 30°

Угол преломления

β = α - 15 = 15°

n = sin α / sin β = sin 30° / sin 15° = 15*√2 / 15 = √30 ≈ 5,5  

Если помог подпишись и поставь лайк!плз