Сколько тепла нужно в обычных условиях, чтобы вскипятить воду температурой 20С и объемом 1,5л?


Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

Дано:

t1=20 °С

t2=100 °С

c=4 200 Дж/(кг* °С)

V=1,5 л=1,5*10^-3 м^3

ρ=1 000 кг/м^3

Решение:

Q=cm(t2-t1)=cmρ(t2-t1)

Q=4 200 * 1,5*10^-3 * 1 000 * (100-20)=504 000 (Дж)