Тело движется со скоростью 72км/ч Масса тела 100кг. Чему равна его кинетическая энергия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Дано:

v=72 км/ч=20 м/с

m=100 кг

Найти:

Eк-?

Решение:

Ек=mv²/2

Eк=100*400/2=40000/2=20000 Дж

Ответ: 20000 Дж