СРОЧНО!! определите массу свинца,если для плавления потребовалось 198 кДж теплоты.удельная

теплота свинца равна 0,25 * 10 в пятой степени дж/кг ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ:

Q=mλ

m=Q/λ  

m=1930000/0,25∗10^5=7,72кг

Объяснение: