опрелелите значение силы тока в электрической цепи, состоящей из катушки с индуктивным

сопротивлением 50 Ом и активного сопротивления в 10 Ом. Поданое напряжение 120 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

Ответ: I=U/Z=U/√(R^2+XL^2)

Объяснение: