Скорость поезда за 20с уменьшилась с 72 км/ч до 54 км/ч. Чему равно ускорение поезда при торможении?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
V-конечная скорость
V=54км/ч=15м/с
V0-начальная скорость
V0=20м/с
a= \frac{V-V0}{t}= \frac{15-20}{20}= \frac{-5}{20}= -0.25    м/с^2