На полу лифта лежит груз. Определите вес груза, если : а) лифт неподвижен; б) лифт опускается с

ускорением 2м/с²; в) лифт поднимается с ускорением 3м/с². (m=50кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

Объяснение:

а) P=m*g=50*10=500 H

б) m*g*P=m*a

P=m*(g-a)=50*(10-2)=400 H

в) P-m*g=m*a

P=m*(g+a)=50*(10+3)=650 H

===============================