Какой заряд пройдет через амперметр за 2 минуты если сила тока в цепи 12 мА


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
T=2 мин=120 с
I=12 мА=12*10⁻³А
I=q/t 
q=It=12*10⁻³А*120 с=1440*10⁻³ Кл=1,44 Кл