ускорение свободного падения g почему для него есть два формулы Ньютон деленный на массу и метр на

секунду в квадрате , можете объяснить откуда взялись эти две формулы почему не один​

Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

1)

F=mg

g=F/m

[g]=Н/кг

2)  g - ускорение

    g=(V-Vo)/t

    [g]=м/с : с=м/с²  ⇒

[F]=кг*м/с²=H

[g]=Н/кг=м/с²    

Это одно и то же. Если ньютон представить, как (кг*м/с²), то получим ускорение в м/с², как и должно быть.

И это с любым ускорением, не только с g.