Длина медных проводов,соединяющих энергоподстанцию с потребителем электроэнергии,равна 2

км.Определите сопротивление проводов,если сечение их равно 50 мм2.Помогите решить очень надо)Сила тока в электрическом кипятильнике 5 ампер при напряжении в сети 110 В. Определите сопротивление кипятильника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.
R=r*L/S= 0.0175*2000/50=35/50=0.7 Ом сопротивление проводов

R=U/I=110/5= 22 Ом - сопротивление кипятильника

если ответ лучший отметь