Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 9°C до 94°C латунной заклёпки

массой 0,19 кг. Удельная теплоёмкость латуни равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ. 7436,6 6137 6786,8 649,8 Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Замечание:

По правилам округления в ответе задачи должно быть не более значащих цифр, чем в условии...

Но тем не менее:

Q = c·m·Δt

Q = 380·0,19·(94-9) = 6137 Дж

или, правильный ответ:

Q ≈ 6 100 Дж

Отвечает Коровина Дария.

Дано:

m = 0,19 кг

Δt = 85 °С

с = 380 Дж/(кг·°C)

Найти:

Q - ?

Решение:

Кол-во теплоты, затраченное на нагрев заклёпки:

Q = c·m·Δt

Q = 380·0,19·85 = 6137 Дж

Ответ:

Q = 6137 Дж