определите энергию фотона, соответствующего длине волны лямда=5*10минус7степени м


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

E=hV

V=c/l

h=6.62*10^(-34) постоянная Планка

с=3*10^(8) м/с - cкорость света

l=5*10^(-7) м - длина волны

E=hc/l=(6.62*10^(-34)*3*10^(8))/(5*10^(-7))=3.972*10^(-19)