в одном электрическом поле на заряд 5*10^-8Кл действует сила 8мкН Найдите напряжённость

электрического поля в точке нахождения заряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Коларж Никита.

Ответ:

Дано:

Q=5×10^-8

F=8×10^-6

Найти:

E=?

Решение:

E=8×10^-6÷5×10^-8=1,6×10^2=160Н/Кл

Отв:160 Н/Кл