Найдите вес тела движущегося вверх с ускорением 2м/с^2, есле его масса в покое 20кг


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
P-?                 Вес тела,движущегося вверх, рассчитывается по 
a=2 м/с²          формуле: P=m(g+a);
g=10 м/с²                         P=20(10+2)=240 H
m=20 кг                            Ответ: P=20H