Два сотрудника фирмы "мороз красный нос" выполняя заказы, поздравили с новым годом 35 семей.

Сколько семей поздравил каждый сотрудник, если заказы были распределены в отношении 3:4?

Ответы на вопрос

Отвечает Dzhafarova Diana.
3 + 4 = 7 частей - весь заказ
35 : 7 * 3 = 15 семей поздравил первый сотрудник
35 : 7 * 4 = 20 семей поздравил второй сотрудник