Помогите задачу Дано m=72кг I=4A (сила тока) U=0.5 м/с (равномерная скорость) u=120B КПД?


Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Даша.

Ответ:

75%

Объяснение:

m=72 кг   I=4 A   v=0.5 м/с   U=120 B    η=?

===

η=Рп/Рз=F*v/(I*U)=m*g*v/(I*U)=72*10*0.5/(4*120)=0.75

==============================================