Уравнения движения двух тел заданы в виде х1 = 11,5t и х2 = 800 - t. Все величины выражены в

системе СИ. Охарактеризуйте движение каждого из тел. Укажите правильный вариант ответа:х01 = 0 м, v01 = 11,5 м/с, х02 = 800 м, v02 = 1 м/с х01 = 0 м, v01 = 11,5 м/с, х02 = 800 м, v02 = 0 м/с х01 = 11,5 м, v01 = 0 м/с, х02 = 800 м, v02 = 0 м/с х01 = 0 м, v01 = 11,5 м/с, х02 = 800 м, v02 = -1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

x(t)=xo + Vx * t  -  уравнение равномерного движения.

x1(t)=11,5 * t=0 + 11,5 * t

xo1=0;  Vo1=11,5 м/с

------------

x2(t)=800 - 1 * t

xo2=800 м;  Vo2= -1 м/с

---------------------

Первое тело движется из начала координат вдоль оси координат со скоростью 11,5 м/с.

Второе движется из точки с координатой 800 м против оси координат, поэтому его скорость (-1) м/с.

Ответ: последний вариант.