Координата х тела, движущегося прямолинейно, изменяется с течением времени по закону х=х-9+5t+9t.

Масса тела 80. Вычислите модуль равнодействующей сил, приложениях к телу

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

x(t)=xo + Vxo*t + (ax/2)*t²

        II       II             II

x(t)=-9  +   5 * t +  (18/2)*t²

ax=18 м/с²

R=ma=80 * 18=1440 H.  Второй закон Ньютона.