Задание 3 1. Докажите, что единицейизмерения ускоренияв Международнойсистеме единиц

явля-ется:M[а] =1 м_с²

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ: В основе лежит правило размерности.

a = (V-Vo)/t   V = S/t

Объяснение: Ускорение - это изменение скорости деленное на время. Скорость - это пройденный путь поделить на время. В системе СИ расстояние измеряется в метрах, время в секундах. Таким образом,

[V] = м/с

[a] = (м/с)/с = м/с²