Определите полную энергию колебательного контура с конденсатором ёмкостью 10 пФ максимальное

напряжение на обкладках конденсатора достигает 100В с решением СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямов Карим.

Ответ:

5*10^-8 Дж

Объяснение:

С=10*10^-12 Ф    U=100 B     W=?

===

W=C*U²/2=10*10^-12*100²/2=5*10^-8 Дж

============================