Во сколько раз энергия Wел электростатического взаимодействия двух протонов больше энергии Wгр их

гравитационного взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

W_{el} = ke^2 / r\\W_{gr} = Gm^2/r\\W_{el}/W_{gr} = ke^2/(Gm^2) \approx 1.24 \cdot10^{36}