Физика, СРОЧНО!!!!! Определите работу, которую совершает сила при сжатии пружины на 2 см, если

жесткость пружины равна 2 МН/м

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

400 Дж

Объяснение:

Работа будет равна изменению потенциальной энергии пружины:

A=\Delta E=\frac{kx^2}{2}=\frac{2*10^6*0.02^2}{2}=400 Дж.