Чему равна мощность переменного тока, если известно, что сила тока в цепи I = 2А, сопротивление

цепи R = 2Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

P= I²R

P= 2²A×2Om=4×2=8W

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Формула для нахождения мощности при известной силе тока и сопротивлением:

P = I² * R

P = I² * R = 2² * 2 = 4 * 2 = 8 Вт

Ответ: 8 Вт.