На конденсаторе написано: "C=0,25 мкФ. U=100В". Какой заряд и какую энергию может накопить этот

конденсатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Ответ:

q=25

W=1250

Объяснение:

ну начнем с того, что заряд равен: q=C*U

тогда q=0,25*100=25 Кл

а энергия равна: W=(C*U^2)/2

W=0,25*100*100/2=25*50=1250 Дж