Почему вес тела, движущегося с ускорением, направленным вертикально, не равен действующей на это

тело силе тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Арина.
Потому что вес тела это P=m*g произведение массы на ускорение свободного падения(g=10), и измеряется в ньютонах. масса тела может быть равна 80кг, тогда вес P=80*10=800.